Posts

05-formare1

Formare Mogi Guaçu: aprovados para visita técnica

05-formare1

Confira a lista de aprovados na terceira etapa do processo seletivo do Formare International Paper, na unidade Mogi Guaçu/SP.

A próxima etapa acontece no dia 06/12/2017 (quarta-feira) às 8h, na International Paper.
Endereço: Rodovia SP 340, km. 171 – Mogi Guaçu/SP CEP: 13845-901.

Os aprovados deverão se dirigir para Portaria 1.
Todos deverão comparecer portando calça jeans, sapato fechado (sem salto) e camisa.

AMANDA ROBERTA CORREA RANGEL
BIANCA HELENE DA SILVA
CLAUDIA GISLENE GONÇALVES DOS SANTOS
DIANDRA MARIA ROBERTO DIAS
EVANDRO HENRIQUE LOPES
EVELIN DE JESUS MENDES
EVELIN OLIVEIRA GONÇALVES
FABIANA FERNANDA CAVENAGHI
FABRICIO GOMES DA SILVA
FRANCIELY CRISTINA DA SILVA
GABRIEL CAVALCANTE SANTOS
GABRIELA DA SILVA IGNÁCIO
GABRIELA VITORIA DE OLIVEIRA
GABRIELE REZENDE
GRAZIELI MARIANA PEDRO
GUSTAVO ALVES DA SILVA
JAQUELINE SILVA SANTON
KAREN CRISTINA SERAFIM
KEREN RAQUEL TOLEDO PIZA
LEONARDO JOSÉ DA SILVA
LUANA GABRIELE MACHADO
LUANA SOUZA QUEIROZ
LUARA TENÓRIO BRANDÃO
LUCAS CARVALHO DOS SANTOS
MARCOS ANTONIO SOARES
MARINA GASPAR DE ARAÚJO
MIKAELA ALANA NAJLA DINIZ ANDRADE
NATHALIA FERREIRA OLIVEIRA
NATHAN DOS SANTOS SAMPAIO
NATHAN PHELIPE CHAVARI ROSSI
PABLO ALEXSANDER RODRIGUES
PAMELA VICTORIA DA SILVA SABINO
PEDRO OTAVIO FRALEONE
VIVIANE APARECIDA ALVES PRADO

 

05-formare1

Aprovados no Formare 2017 de Luiz Antônio

05-formare

Confira a lista de aprovados na primeira fase do processo seletivo do Formare International Paper, na unidade Luiz Antônio/SP

A dinâmica de grupo acontecerá na fábrica da International Paper – Rodovia SP 255, km 41,2 – Luiz Antônio/SP e a empresa ofertará transporte gratuito aos candidatos. Veja ao final os itinerários, os horários de partida  e os pontos de embarque.

TURMA 1: Candidatos convocados para participar da dinâmica de grupo no dia 28/11 (segunda-feira), às 9h.

1 Adriane de Almeida Câmara
2 Alex Gonçalves dos Santos
3 Aliane Mamud de Oliveira
4 Állan Gabriel dos Santos Bortolozzo
5 Allan Kennedy Alves
6 Ana Beatriz Ferreira
7 Ana Carla da Costa
8 Ana Carolina Maximiano da Silva
9 Ana Rosa Geraldo dos Santos
10 Andreza Grazielli Assunção Souza
11 Beatriz Ramos Gaspar
12 Caio Vinicius Tavares Costa Claro
13 Carolina Barcellos Coimbra
14 Celso Aparecido Silva Junior
15 Crisele Aparecida dos Santos Costa
16 Daiane Dos Santos Azevedo
17 Daniely Cristina Graciute Araújo
18 Dauto Jorge Rosa
19 Eduardo Alves dos Santos
20 Eliézer Samuel Gomes Isidoro
21 Emili Cristina da Silva Ataliba
22 Esthefani Bianca da Silva Pereira
23 Esther Léa Neves Campos
24 Gabriel Ribeiro Junqueira

TURMA 2: Candidatos convocados para participar da dinâmica de grupo no dia 28/11 (segunda-feira), às 14h.

1 Gabriela Pires Melo da Silva
2 Gabrielle Araújo Camargo
3 Geani da Silva Dos Santos
4 Graziela Flausino da Silva
5 Henrique Vitorio de Souza
6 Isabella Damasceno da Cruz
7 Isabelle Santos Gonçalves
8 Jenifer Cristina Justino Oliveira
9 Jéssica Caroline Balsan
10 Jessica Gonçalves
11 Jéssica Maiara dos Santos
12 Jéssica Mara de Jesus Oliveira
13 João Matheus Martins
14 João Victor Lima Galiane
15 João Vitor Beluti da Silva
16 José Henrique dos Santos Belchior
17 Jose Mauro Querido Correia
18 Julia da Silva Souza
19 Júlia de Fátima Plez dos Reis
20 Juliana Teixeira Pimenta
21 Karen Maria Garcia
22 Kenedy da Silva Camargo
23 Leonardo Rafael Bertanholi Viana
24 Letícia Beatriz Moreira

TURMA 3: Candidatos convocados para participar da dinâmica de grupo no dia 01/12 (quinta-feira), às 9h.

1 Leticia Vitoria da Silva
2 Luana Gabriele De Figueiredo
3 Luiz Felipe Souza Schimidt
4 Luiz Henrique Gomes Pauferro
5 Marcelo Junior Meira Alves
6 Maria Eduarda de Lima Contato
7 Maria Leticia dos Santos
8 Maria Vitoria Januario
9 Mileny Hatsue Nomura
10 Nadiane Aparecida Candido
11 Othon Omar Balthazar
12 Pâmela Priscila Baldissarelli Bibiano
13 Paulo Henrique Oliveira da Silva Santos
14 Pérola Nicole Gonçalves
15 Rafaela Gonçalves Duarte
16 Raila da Silva Santos
17 Ricardo Moreira dos Santos
18 Rita de Cássia Ribeiro
19 Rodrigo Augusto Moreira
20 Suellen Santana Guedes
21 Tauana dos santos batista
22 Taynara Rosa Goveia Amorim
23 Verônica Bernardes Souza
24 Vitoria Natalia Ignacio Gonçalves

Confira o trajeto e os pontos de embarque do transporte gratuito:

SELECIONADOS NO PERÍODO DA MANHÃ (28/11 e 01/12 – Turma 1 e 3)

 

Trajeto: Santa Rosa de Viterbo – São Simão – Luiz Antônio – Fábrica IP (ônibus Trans Santi)      

Parada 1 – Santa Rosa de Viterbo:
Local: EE Conde Francisco Matarazzo
Horário de embarque: 07h00

Local: EE Salustiano Lemos
Horário de embarque: 07h05

Parada 2 – São Simão
Local: EE Agenor Medeiros
Horário: 07h40

Local: EE Capitão Virgílio Garcia
Horário: 07h55

Parada 3 – Luiz Antônio
Local: Rodoviária Municipal
Horário: 08h15

 

Trajeto: Guatapará – Fábrica IP (Táxi Coopcar)
Local: EE Gavino Virdes
Horário: 08h20

Local: Ponto de ônibus Mombuca
Horário: 08h30

SELECIONADOS NO PERÍODO DA TARDE (28/11 – Turma 2)

 

Trajeto: Santa Rosa de Viterbo – São Simão – Luiz Antônio – Fábrica IP (ônibus Tran Santi)      

Parada 1 – Santa Rosa de Viterbo:
Local: EE Conde Francisco Matarazzo
Horário de embarque: 12h00

Local: EE Salustiano Lemos
Horário de embarque: 12h05

Parada 2 – São Simão
Local: EE Agenor Medeiros
Horário: 12h40

Local: EE Capitão Virgílio Garcia
Horário: 12h55

Parada 3 – Luiz Antônio
Local: Rodoviária Municipal
Horário: 13h15

 

Trajeto: Guatapará – Fábrica IP (táxi Coopcar)
Local: Praça da Igreja
Horário: 13h20

Local: Ponto de ônibus Mombuca
Horário: 13h30

05-formare1

Aprovados no Formare 2017 de Três Lagoas

05-formare

Confira a lista dos aprovados na primeira fase do processo seletivo do Formare em Três Lagoas. Os nomes estão em ordem alfabética.

A segunda fase acontece no dia 16/11 (quarta-feira), às 13h no Colégio Objetivo  – Rua Urías Ribeiro, 2327 – Alto da Boa Vista.

APROVADOS PARA 2 ª FASE (DINÂMICA)  PROCESSO SELETIVO FORMARE 2017 – TRÊS LAGOAS/MS
NOME
1 Abner Loureiro Santana
2 Alisson Torres Moreira
3 Ana Luiza Oliveira Bazan
4 Ane Caroline Rodrigues dos Santos
5 Beatriz Soares de oliveira
6 Bianca Pereira Catania
7 Bruna Maria Almeida e Santos
8 Bruna Pereira Queiroz de Almeida
9 Bruno Barbosa de Oliveira
10 Carlos Henrique Damião dos Santos Filho
11 Cassiane da Silva Domingues
12 Cleisla Martins da Silva
13 Danatielly Peixoto Uchôa
14 Dayane de Oliveira Araujo da Silva
15 Débora Gomes De Lima
16 Eduardo Borges Lopes
17 Eliziane Gabrielli dos Santos Ramos
18 Êmily Aparecida Gomes da Silva
19 Felipe Alexandre Alcantara
20 Felipe da Silva Campos
21 Felipe Henrique Medeiros de Lima
22 Gelson Rosa Cardoso Junior
23 Gisele Vitoria da Cunha Oliveira
24 Guilherme Pereira Calixto Gomes
25 Higor vieira brambilla
26 Isabella Saloah Valentim da Silva
27 João Augusto dos Santos
28 juliane Ribeiro Teixeira
29 Karen Moreira dos Santos Cavanha
30 Karina da Costa Conceição
31 Karina da Silva Souza
32 Kerolyn Barreto Barbosa
33 Ketlin Franco Faria
34 lavínia ferreira bispo
35 Leticia da Silva Moreira
36 Letícia Vasques Lucena
37 Lincoln Batista Melchior
38 Luana Regina Dias Ribeiro
39 Lucas Emanoel Witter de Souza
40 Mari Ellen Costa Romero
41 Maria Aparecida Fernandes dos Santos da Silva
42 MARIA EDUARDA
43 Maria Eduarda Ribeiro Martins
44 Mateus dos Santos
45 Natálya Moreira da Silva
46 Pâmela Feitosa Dos Santos
47 Paulo Ricardo Gonçalves Gama Monteiro
48 Rafaela Maurilha Alves Da Silva
49 Rhaislla Aleixo Dos Reis
50 Stéfany de Souza Felix
51 Stephanie Karoline Angelini Tavares Seara
52 Suze Eliane Ferreira da Silva
53 Tainara Batista Godinho
54 VICTOR FERNANDO GARCIA MEIRA
55 Vitória Maria de Oliveira Damaceno