Posts

Formare Luiz Antônio: conheça os aprovados para 2018

05-formare1

RESULTADO PROCESSOSELETIVO FORMARE 2018 – INTERNATIONAL PAPER – UNIDADE DE LUIZ ANTÔNIO, SP

Confira abaixo a lista de aprovados no processo seletivo do Formare para unidade da International Paper em Luiz Antônio.

APROVADOS FORMARE 2018 – LAN

AMANDA MELO DA SILVA

ANA CAROLINA FAGUNDES DA SILVA ARAÚJO

ANTONIO MESSIAS RIBEIRO DOS SANTOS

BIANCA HELENA SILVA

DANIELE GABRIEL DOS SANTOS

DAVID JARDIM DA SILVA

DIEGO RODRIGO DOMINGOS DE SOUZA

GABRIEL RICARDO ROMANO DE GODOY

INELISE LAURA DA CRUZ FERREIRA

INGRID DA SILVA FELIX

JOÃO VITOR PEREIRA DA SILVA

LAURA LIMA ALVES FERREIRA

LUIZ GUILHERME MONTANHA VITORIO

PABLO FERNANDO DOS SANTOS ALVES

PATRICK TRINDADE VIANA

SIMEÃO CARLOS FRANCISCO

Documentos que deverão ser providenciados para admissão dos alunos Formare:

Todos os aprovados:

1 foto ¾, recente;

1 cópia do RG;

1 cópia do CPF;

1 cópia da Certidão de Nascimento;

1 cópia de Comprovante de endereço (conta de luz, água ou telefone);

1 cópia do cartão do SUS;

Declaração original de conclusão do Ensino Médio ou declaração de matrícula no 3º ano do Ensino Médio;

Carteira de vacinação original.

Apenas aprovados menores de idade:

1 cópia do RG dos Pais e/ou Responsável;

1 cópia do CPF dos Pais e/ou Responsável;

1 Comprovante de endereço dos Pais e/ou Responsável (apenas se o aluno não residir na mesma casa);

OBS: Os documentos deverão ser entregues na data do exame admissional.

Em breve entraremos em contato para marcar a data do exame médico e entrega dos documentos pessoais. Fique atento e caso tenha alguma dúvida, entre em contato com Gabriela Oliveira pelo 16 3986 9076.

Aprovados no Formare 2017

05-formare

RESULTADO PROCESSO SELETIVO FORMARE – INTERNATIONAL PAPER 2017

Confira abaixo a lista de aprovados no processo seletivo do Formare para unidades da International Paper em Três Lagoas, Luiz Antônio e Mogi Guaçu.

LISTA DE APROVADOS PARA O FORMARE IP 2017

Unidade: Três Lagoas/MS

Aprovado
1 Abner Loureiro Santana
2 Cleisla Martins da Silva
3 Eduardo Borges Lopes
4 Felipe da Silva Campos
5 Felipe Henrique Medeiros de Lima
6 Juliane Ribeiro Teixeira
7 Letícia Vasques Lucena
8 Lincoln Batista Melchior
9 Natálya Moreira da Silva
10 Pâmela Feitosa Dos Santos

 

Unidade: Luiz Antônio/SP

Aprovados de Luiz Antônio
1 Alex Gonçalves dos Santos
2 Állan Gabriel dos Santos Bortolozzo
3 Ana Beatriz Ferreira
4 Caio Vinicius Tavares Costa Claro
5 Celso Aparecido Silva Junior
6 Crisele Aparecida dos Santos Costa
7 Gabriel Ribeiro Junqueira
8 João Vitor Beluti da Silva
9 José Henrique dos Santos Belchior
10 Julia da Silva Souza
11 Juliana Teixeira Pimenta
12 Karen Maria Garcia
13 Mileny Hatsue Nomura
14 Othon Omar Balthazar
15 Pâmela Priscila Baldissarelli Bibiano
16 Paulo Henrique Oliveira da Silva Santos
17 Pérola Nicole Gonçalves
18 Rafaela Gonçalves Duarte
19 Raila da Silva Santos
20 Rita de Cássia Ribeiro

 

Unidade: Mogi Guaçu/SP

Aprovado
1 Alan Henrique de Oliveira Menezes
2 Aline Aparecida Scanavachia
3 Ana Beatriz de Faria
4 Anderson Antonio da Silva
5 Camila Negli Panseri
6 Eduardo Henrique Dos Santos
7 Flavio Scomparin Gomes
8 Giovanna Gabrielly Silva Costa
9 Guilherme Brandão Martins de Sousa
10 Hebert Willam da Rosa
11 Ivana Renata Zavoski
12 Jenifer Kauany de Souza dos Reis
13 Marcos Abreu de Souza
14 Marcos Gabriel dos Santos Carvalho
15 Matheus Guimarães Justino
16 Rafael Luiz de Moura Borges
17 Sarah da Rocha Porfírio
18 Sarah Ribeiro da Silva
19 Stefany Nunes do Amaral
20 Thainá Ferreira de Sousa

 

Documentos que deverão ser providenciados para admissão dos alunos Formare:

Todos os aprovados:

1 foto ¾, recente;

1 cópia do RG;

1 cópia do CPF;

1 cópia da Certidão de Nascimento;

1 cópia de Comprovante de endereço (conta de luz, água ou telefone);

1 cópia do cartão do SUS;

Declaração original de conclusão do Ensino Médio ou declaração de matrícula no 3º ano do Ensino Médio;

Carteira de vacinação original.

Apenas aprovados menores de idade:

1 cópia do RG dos Pais e/ou Responsável;

1 cópia do CPF dos Pais e/ou Responsável;

1 Comprovante de endereço dos Pais e/ou Responsável (apenas se o aluno não residir na mesma casa);

OBS: Os documentos deverão ser entregues na data do exame admissional.

Em breve entraremos em contato para marcar a data do exame médico e entrega dos documentos pessoais. Fique atento e caso tenha alguma dúvida entre em contato com o Coordenador Formare da sua unidade.

TRES LAGOAS
Gabriel Lima
gabriel.lima@ipaper.com
(67) 2105-6124
LUIZ ANTÔNIO
Sabrina Tenello
sabrina.tenello@ipaper.com
(16) 3986-9073/ (16) 99781-7695
MOGI GUAÇU
Tomás Fernandes
tomas.fernandes@ipaper.com
(19) 3861-8955/ (19) 99818-8245

 

Mogi Guaçu: confira a lista de aprovados para a entrevista

05-formare

Confira abaixo os candidatos aprovados para a próxima fase do processo seletivo do Formare International Paper – unidade Mogi Guaçu/SP

Os aprovados farão um tour monitorado pelo processo de produção de celulose e na sequência serão submetidos às entrevistas pessoais.

Vestimenta obrigatória para visitar a fábrica:

  • calçado fechado sem salto;
  • camisa/camiseta com manga;
  • calça jeans.

Não é  permitido o uso de sapatos com salto, sapatilhas, chinelos, sandálias de dedo ou tiras, camisetas regata, blusas de alcinha ou transparente, saias e vestidos, shorts e bermudas.

Os candidatos deverão dirigir-se à entrada da Portaria 1 (Estacionamento) da International Paper.

TURMA 1: Candidatos convocados para participar no dia 24/11 (quinta-feira) às 8h.

1 Alan Henrique de Oliveira Menezes
2 Aldrey Mariane da Silva Ferreira
3 Aline Aparecida Scanavachia
4 Amanda Cardoso da Costa
5 Amanda Caroline Domingos
6 Amanda Penaforte de Lima
7 Ana Beatriz de Faria
8 Ana Beatríz Garcia Pereira
9 Anderson Antonio da Silva
10 Arthur Marlon Acencio
11 Brenda Tuany Moreira Gonçalves
12 Bruno Felipe Ferreira da Silva
13 Bruno Henrique Vieira
14 Bruno Richard Oliveira da Silva
15 Camila Negli Panseri
16 Carlos Felipe Landucci da Silva
17 Eduardo Henrique Dos Santos
18 Éllen Gonçalves Catine
19 Flavio Scomparin Gomes
20 Gabriele Bigaram Rosalino
21 Giovanna Gabrielly Silva Costa
22 Graziele Caroline Borges
23 Guilherme Brandão Martins de Sousa

 

TURMA 2: Candidatos convocados para participar no dia 24/11 (quinta-feira) às 13h.

1 Guilherme Elander da Silva Benati Batista
2 Gustavo Borges De Lima
3 Gustavo de Sousa Silva
4 Hebert Willam da Rosa
5 Ivana Renata Zavoski
6 Jenifer Kauany de Souza dos Reis
7 João Otavio Lucio Della Torre
8 Juliano Setin Feriato
9 Lúcia Regina da Cruz
10 Marcos Abreu de Souza
11 Marcos Gabriel dos Santos Carvalho
12 Maria Luiza Clemente de Abreu Sampaio Cyrino
13 Mateus Henrique Gonçalves
14 Matheus Felipe Casagrande
15 Matheus Guimarães Justino
16 Nathália da Costa
17 Paloma Coraini de Souza
18 Rafael Luiz de Moura Borges
19 Renata Idalina de Souza
20 Sarah da Rocha Porfírio
21 Sarah Ferreira Alves Silva
22 Sarah Ribeiro da Silva
23 Stefany Nunes do Amaral
24 Thainá Ferreira de Sousa